Здравствуйте у меня прошлом году было штраф административной и не скольки дней назад ещё выписили штраф хотел подать на рвп по браку, может ли одобрить штрафы оплачено сразу

Уточнение от клиента
И возможно ли продлить миграционной учёт без патента какие случае продливает миграционной учёт без патента
, достонбек, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Достонбек,

По поводу административных штрафов, все зависит от вида совершенных Вами административных правонарушений.

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 7 Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

http://www.consultant.ru/docum..

И возможно ли продлить миграционной учёт без патента какие случае продливает миграционной учёт без патента

В соответствии с Приказом МВД России от 18 декабря 2017 г. № 933 “Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации”

https://www.garant.ru/products...

основания для продления миграционного учета следующие:

— мигрантом поданы документы на получение РВП, ВНЖ и он ожидает решения;

— наличие рабочей визы, которая будет продлена;

— иностранцы, что входят в категорию «высококвалифицированные специалисты»;

— если получен/оформляется патент, позволяющий вести трудовую деятельность;

— иностранец является студентом ВУЗа России;

— заключение трудового договора.

При этом, Вам следует учесть недавний Указ Президента РФ от 15.06.2021 N 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» согласно которому приостановлено с 16 июня 2021 г. до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством:

а) течение сроков временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в Российской Федерации и имеющих гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание на его территории, сроков, на которые такие иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания, а также сроков действия визы и миграционной карты с проставленными в ней отметками, выданных этим иностранным гражданам и лицам без гражданства;

https://legalacts.ru/doc/ukaz-...