В рассматриваемом случае Ваши родителям необходимо направить заявление в СК РФ о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Здравствуйте, можете мне помочь в такой ситуации, я с женой Жили на маменной квартиры, она хозяйка там.. Мы сделали ремонт со свадебных подаренных денежных средств, жена требует после развода вернуть компинсацию половину с утраченных в ремонт, она не хочет делить мебель и т.д. но требует деньги с ремонта катитального, так быть в такой ситуации
дело в том , что мы только знаем сколько было подаренно на свадьбу, мы естественно не знаем сколько мы вложили в ремонт, но она требудет от полной суммы с свадебных средств которые нам подарили ровно половину вернуть
Сын проживает со мной без отца с 6 летнего возраста.Сейчас ему 11,отец никак не учавствовал в жизни ребенка,живем уже как три года в другом городе и он хочет забрать сына и лишить меня родительских прав.Стоит ли волноваться?
Добрый день!
Прошу подключиться юристов:
Доброе утро, я бы к вам и не обратилась но у меня ситуация не очень хорошая, я Наумова Анна Владимировна 03.07.1985 рождения гражданин рф в данный момент мама 3 детей вынуждена обратиться к вам и за советом и за помощью юридического характера, дело в том что мой 3 сын был рождён от гражданина Узбекистана Джуманиёзова Запа кудратовича 30.06.1980 г. Р
В данный момент уже как 3 года не живу с ним но на втором году жизни ребёнка сделала ему установление отцовства что бы он мог находиться на территории рф в процессе чего узнала что он стречается с моей колегой по работе, растались очень плохо и я была вынуждена работать с моим сыном в детском саду, выплачивая кредиты микрозаймов, дело в том что эьи кредиты я брала не на свои нужды а по просьбе выше указанного человека, хорошо я их выплатила накопилась кварплата, и с этим я тоже справлюсь, но есть одно но этот человек проявляет до сих пор объюзивные действия эмоционального характера по отношению моих детей и манипуляцией по отношению к младшему сыну, повлеять на то что бы ему не отдавали ребёнка в детском саду я не могу по скольку у него есть документы об установление отцовства в четверг записада к инспектору по делам не совершено летних для объяснения ситуаций которая была вчера, находясь на работе он мне присылает голосовое сообщение с ребёнком мол я его избиваю и не разрешаю выдеться с отцом, постоянно строщает тем что подаст в суд на лишение меня родительский прав и собирает типа улики на то что я оставляю своего ребёнка голодным и в опасности, все мои 3 детей проживают со мной старший тоже работает и живёт со мной я просила его не принимать ни каких действий по отношению к данному человеку но я и мои дети морально от него уже усьали как мне ограничить общение с ребёнком, как и куда мне обратиться, как составить грамотно юридический документ? Если мне откажут в помощи в полиции и органах опеки! Подскажите пожалуйста это действительно очень важно для меня я не знаю что мне делать на меня летит клевета и постоянно мне приходиться бороться и доказывать что я адекватная и не имею нарушения с психикой и на учёте не где не сотою мне эта ситуация очень сильно мешает работать и быть жизнерадостным и позитивным человеком, я конечно даже не знаю как вы отреагируете на моё сообщение и ответите ли мне но решила попытаться хотя бы попробовать, я не знаю куда мне вообще обращаться мои эмоциональные силы уже на пределе
Здравствуйте, я собственник 1/2 квартиры более 10 лет. В 2024 году получила по договору дарения от родной сестры еще 1/4 доли. То есть у меня теперь 3/4 квартиры + 1/4 владеет другая родная сестра более 10 лет. Будет ли налог при продаже нами всей квартиры в 2026 году?
Здравствуйте.В какой суд обращаться,по незаконно списаным соедствам,то есть алименты и на какие статьи мне опираться в исковом заявлении?Досудебная претензия банку была направлена,ранее.Ещё не прошло 7 дней,они уже прислали ответ.Что якобы нет кода дохода,хотя там всё указано.А ранее утверждали,что прошлое перечисление алиментов тоже было не верно оформлено.Но потом магическим образом,оказалось как им надо.Хотя я вижу все платежные поручения и как они оформлены и оформлены абсолютно одинаково.Просто банк меня обманывает и не хочет возвращать деньги.Потому что возвращать придется со своего кармана.