Может ли в отпуске по уходу за ребенком устроится временно на работу на полный рабочий день, если ребенку 2 года

Может ли в отпуске по уходу за ребенком устроится временно на работу на полный рабочий день, если ребенку 2 года.

, Антонина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Антонина!

ТК  РФ так определяет и устанавливает:

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Полный рабочий день нельзя.