Добрый день.
Есть ли необходимость перезаключать договор с салоном? Могут ли возникнуть из-за этой опечатки какие-то проблемы с регистрацией авто в ГИБДД или при продаже автомобиля ?Александр
В перезаключении договора нет необходимости. Некорректно указанный адрес Вашей регистрации на действительность договора не влияет. Тут главное, чтобы в договоре был корректно прописаны автомобиль и его идентифицирующие признаки для того. чтобы говорить о действительности договора.
Существенным условием договора в силу ст. 432 и ст. 454 ГК РФ является его предмет — поэтому если сведения об автомобиле внесены корректно то договор является действующим и не нуждается в изменении или перезаключении.
Данные нюансы, также не скажутся и на постановке автомобиля на учет.
В силу ст. 15 ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ и постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 документами, являющимися основаниями для постановки транспортного средства на государственный учет за его владельцем, являются документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, а также документы, удостоверяющие иные права владельца транспортного средства в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Данный договор в полном объеме удостоверяет право собственности на транспортное средство, в связи с чем его предоставления для регистрации транспортного средства в таком виде будет достаточно.