Прописка без присутствия человека

Добрый день. Вопрос следующий:Мне необходимо прописать в свою квартиру бабушку, она в данный момент живет на Украине, гражданство у нее РФ.Могу ли я ее прописать без ее присутствия?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия.

К сожалению Вы не сможете прописать бабушку без её присутствия, поскольку помимо согласия собственника и его присутствия, заявления и документов, подтверждающих право собственности — необходим будет паспорт бабушки для проставления штампа о регистрации по месту проживания. Если прописку хотите сделать временную — тогда её присутствие необязательно.

С уважением!