Использовали реквизиты моей компании для прикрытия своих махинаций

Добрый день! Ситуация такая, меня вызвала ФНС на допрос в качестве свидетеля, якобы кто-то из другого региона использовал реквизиты нашей компании, будто заказывал у нас что-то. С контрагентом не знакомы, не работаем с ним, ничего ему не продавали. Как я поняла, он обналичивал средства в карман. И это уже не первый раз, просто впервые меня вызвали по такому делу на допрос. Я понимаю, что невозможно застраховать себя от подобного, так как реквизиты организации не являются конфиденциальной информацией, к сожалению. Но мне это порядком надоело, как владельца бизнеса. У нас чистая компания, а нас вечно кто-то пытается использовать. В данном случае, нарушается мое душевное равновесие и, смею предположить, это так же вопрос моей репутации, как владельца и репутации компании. Что я могу в этом случае сделать? Очень хочется проучить это ИП, которое посягнулось на мои нервы и репутацию. Могу я в этом случае подать иск в суд? Или как то по другому воздействовать? Спасибо заранее! Мария Ершова, владелец ООО "Ампаро".

, Мария, г. Коломна
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Мария.

В данном случае, вы можете обратиться с заявлением о мошенничестве ИП в правоохранительные органы. Также в праве требовать компенсацию морального вреда и возмещение ущерба причиненного деловой репутации.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.