Суть проблемы в чем как составить правильно документ что бы снять ответственности со стороны представителя

День добрый подскажите пожалуйста как составить документ о снятии ответственности с организатора:

суть проблемы в рамках проведения туристического тура и отдыха на туристической базы у участников тура есть функция(возможность)свободного плаванье на SAB BOARD и туристы зачастую нарушают технику безопасности (выходят в море не по форме одежды , в состоянии алкогольного опьянения ,в плохую погоду и.т.д)

суть проблемы в чем как составить правильно документ что бы снять ответственности со стороны представителя

, Клиент, г. Хабаровск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если вы организатор туристического тура и отдыха, то составьте информационное сообщение, в котором укажите, что не отвечаете за нарушение на территории туристической базы техники безопасности при плавании, в частности(укажите правила), участники тура вправе при необходимости оформить страхование от несчастных случаев на период тура, желательно это информационное сообщение донести до каждого участника, даже получив его подпись под одним экземпляром, а также вручив на руки каждому.