Подскажите у меня друг узбек унего нет документов что ему грозит?

Уточнение от клиента
Я не из хобаровска а из москвы
, виталий, г. Хабаровск
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Виталий.

Если у вашего друга по каким-либо причинам нет документов, дающих право находиться в России (к примеру, утерян), это нарушение  предусматривает штрафные санкции и предъявление требования в установленный срок выехать за пределы России.

Штраф в Москве -  от 5000 до 7000 рублей.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Указ Президента РФ от 15.06.2021 N 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» предоставляет гражданину РУз, если он прибыл в РФ до 15 марта 2020 г. и не имеет по состоянию на 16 июня 2021 г. законных оснований для пребывания (проживания) в РФ в срок до30 сентября 2021 г. включительно обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД РФ с составленным в произвольной форме заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации,-без штрафных санкций.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.