Уволят по статье, что делать с трудовой, как это все происходит?

Здравствуйте. Работаю на официальной работе и по обстоятельствам не могу больше выйти вообще. Что самое худшее может случиться, что будет? Уволят по статье, что делать с трудовой, как это все происходит?

, Андрей Барышев, г. Салаир

Здравствуйте!

Согласно ст.80 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника

Если договоритесь с руководством то можете уволиться по соглашению сторон досрочно. Если ваше увольнение обусловлено какой либо уважительной причиной, по которой вы не можете работать, то можете написать заявление об увольнении по собственному желанию с указанием причины и срока в которой вас следует уволить.

Трудовую книжку вам должны выдать в день увольнения

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.