Хотел купить квартиру в ипотеку без первоначального взноса через риэлтора, риэлтор вёл сделку, был подписан

Хотел купить квартиру в ипотеку без первоначального взноса через риэлтора, риэлтор вёл сделку, был подписан договор с продавцом о задатке, сумма 16 тыс руб и эта сумма идёт в первоначальный взнос, договор на месяц подписан.

По договору в случае форс-мажора то деньги возвращаются мне, банк оценил квартиру меньшей суммы и продавец отказывается, что делать??

, николай, г. Москва

Банк или оценочная компания? Банку безразлично за какую стоимость вы совершаете сделку

Банк или оценочная компания? Банку безразлично за какую стоимость вы совершаете сделку. Возможно встал вопрос в обеспечении. Можно попробовать привлечь поручителей