8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли они права уволить по статье?

Добрый день, я нарушил кодекс корпоративной этики. Подписывал договор где было написано, что я сотрудник банка не имею правило играть а азартные игры. Я нарушил этот кодекс второй раз подряд. И меня хотят уволить по статье по причине: утрата доверия. Все будет решаться высшим руководством. Имеют ли они права уволить по статье ?

, Виталий Калашников, г. Москва
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виталий!

При приеме на работу Вы подписали все согласия. Работнику банка по определению нельзя играть в азартные игры.

Чтобы не портить себе трудовую книжку рекомендую самому подать заявление на увольнение

0
0
0
0
Виталий Калашников
Виталий Калашников
Клиент, г. Москва
Дело в том, что мне не дают уволится по собственному желанию. Как считаете почему? И почему меня заставляют дальше работать. Сотрудник я — хороший, если не учитывать Азартные игры

Виталий! 

В таких ситуациях есть два выхода: 

-беседа с психологом

-написание обязательства, что Вы прекращаете играть

0
0
0
0
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва
7.5 рейтинг

Добрый день!

Основания для увольнения по «статье» перечислены в 

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

http://www.consultant.ru/docum...

Если Вы  непосредственно не обслуживаете денежные или товарные ценности, то оснований для увольнения Вас по «статье» нет.

Думаю, что все, что сейчас происходит, это меры вочпитательного воздействия со стороны работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, если у человека имеются долги перед приставами, а он купил автомобиль и заполнил договор купли продажи на своё имя, но на учёт машину не ставил, имеют ли право арестовать автомобиль?
Здравствуйте, если у человека имеются долги перед приставами, а он купил автомобиль и заполнил договор купли продажи на своё имя, но на учёт машину не ставил, имеют ли право арестовать автомобиль?
, вопрос №3044241, Ахмет, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право человек прописанный в квартире проживать?
Добрый день. Человек прописан в квартире но не собственник имеет ли право на проживание? Тут такая ситуация, что хозяином квартиры является сын, но мама прописана. Сын не хочет чтобы мама проживала в квартире т.к мать употребляет много спиртного и ведет на благополучный образ жизни. Имеет ли собственник право не пускать мать домой?
, вопрос №3044245, Руслан, г. Краснодар
Раздел имущества
Скажите пожалуйста, имеет ли право истец, который подал заявление в суд и забирает назад это заявление, чтоб
Скажите пожалуйста,имеет ли право истец ,который подал заявление в суд и забирает назад это заявление,чтоб прекратить судебный процесс о разделе имущества на повторную подачу в дальнейшем такого точно завявления в суд о разделе имущества?
, вопрос №3044509, Инна, г. Москва
Гражданское право
У меня в аттестате за 11 класс вышли все пятерки, имеют ли право выдать с пятерками синий аттестат?
Добрый вечер!У меня в аттестате за 11 класс вышли все пятерки,имеют ли право выдать с пятерками синий аттестат?
, вопрос №3044581, сергей, г. Владивосток
Наследство
Имеет ли право ребенок на долю в квартире отца, где хозяйкой является только его мать
Имеет ли право ребенок на долю в квартире отца,где хозяйкой является только его мать.Отец умер.ребёнок прописан там не был,только отец.
, вопрос №3044941, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2021