Приставы наложили арест на жилье

У меня долг 100000в Сбербанке, приставы наложили арест на все имущество, машину, земельный участок. На имущество все наложили арест , и запрет на рег. действия, что даже я, не смогу прописать в своем жилье никого. Имели ли они такое право, т.к стоимость имущества намного больше стоимости долга и там доли несовершеннолетних детей. Как снять арест, возможно частично снять, напрмер пусть останется на машине, или на участке, а не на квартире?

, Анна, г. Новый Оскол
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Имели ли они такое право, т.к стоимость имущества намного больше стоимости долга и там доли несовершеннолетних детей. Как снять арест, возможно частично снять, напрмер пусть останется на машине, или на участке, а не на квартире?

Судебным приставам предоставлено право налагать арест и принимать иные меры по исполнению решений судов. Однако, арест должен налагаться соразмерно имущественным требованиям.

У Вас есть право обжаловать действия судебных приставов в прокуратуру и в суд.ст.218,219,360 КАС РФ.

Анна
Клиент, г. Новый Оскол
как называется это заявление?

Заявление о снятии ареста