8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не уберу то в суд подадут?

Здравствуйте.год назад обратился в администрацию, чтобы дали земельный участок в аренду для размещения павильона для розничной продажи фруктов и овощей. С мэрии ответили письменно отказали, что в выбранных вами местах нельзя ставить ларьки, потом сходил ещё раз они сказали там ларёк стоит не красивый нам нужно убрать его,но владельца не можем найти. потом сообщим вам. Значит год прошёл они убрали ничего мне не сообщили.Потом я узнал что вообще это придомовая территория и нужно собирать подписи жильцов этого дома. А в этом доме 7 кв принадлежит мэрии. Я узнал что второй человек тоже пытается собрать подписи. Я купил красивый павильон поставил. Через два дня пришли с мэрии что покажите документы на аренду земли я показал пратакол общего собрания подписи, она говорит вы должны собрать до конца и заключить договор с управляющей компанией (это я сам знаю).Я говорю мне немного подписей осталось собрать и к вам с блютенями приду вы тоже подпишите потому что 7 кв принадлежит мэрии к вам. Она говорит мы ничего вам не будем подписывать уберите ларёк здесь вы ничего не откроете. Как ребёнока полицией пугают. Я в письменном виде обратился и приложил блютени. Они если не подпишут мне не хватает голосов. Имеют ли право администрация не подписывать? Я им говорю год бегал по вашим кабинетам вы мне не дали место, а потом вообще узнал что это придомовая территория к Жкх относится. Что вообще делать? Если не уберу то в суд подадут? Извините что такое длинное письмо. Спасибо заранее.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Если не будут голосовать то обращусь к главе республике. Потому что другим людям выделяют место для павильон, а мне нет. Грубо говоря в многонациональной стране притесняют. Уже другого выхода нет.
, Руслан, г. Москва
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

добрый день! Согласно ст… 36 ЖК РФ земельный участок относится к общему имуществу собственников помещений в МКД. в соответствии с п. 3 ч 2 ст 44 ЖК РФ 

принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва
Это что за ответ? Дааа(((

по таким вопросам решения принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном ломе. То есть возможнотголос администрации не будет нужен. Если закон будет соблюден, то в суд не подадут. К тому же это вопрос жильцов и УК, а не администрации. Если только по внешнему виду павильона могут быть вопросы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте меня не признали банкротом суд назначил одну сумму а в гос услугах появилась другая т.е почти выросла на 50 тыс?
Здравствуйте меня не признали банкротом суд назначил одну сумму а в гос услугах появилась другая т.е почти выросла на 50 тыс ?что делать в такой ситуации?и за что ещё прибавили?
, вопрос №4086070, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2021