И если я захочу забрать у нее ребенка, то что для этого нужно?

Я собираюсь разводиться с женой.

У нас есть ребенок.

Мы взяли ипотеку которую оформили на меня.

Плюс есть несколько кридитов общих. Но как вы понимаете это все оплачиваю я, и на данный момент содержание идёт полностью на мне.

Она хочет оставить себе квартиру.

Возможно ли полное переоформление ипотеки на нее.

Или же лишение ее прав на квартиру.

И как вообще в данной ситуации будет лучше поступить?

И если я захочу забрать у нее ребенка, то что для этого нужно?

Уточнение от клиента
У нее нет образования, нет какого либо заработка.
У меня есть образование, и хорошо оплачиваемая работа.
, максим, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы не указали, какой возраст ребенка. Если Вы добровольно не договоритесь с супругой о месте жительства ребенка после расторжения брака, то этот вопрос можно решить путем обращения в суд на основании ст. 65 Семейного Кодекса РФ.

Если ребенок малолетний, то вероятнее всего его суд оставит проживать с матерью. Если ребенку старше 10 лет, то судом будет учтено его мнение.

Вопросы раздела имущества и долгов по ипотечному кредиту очень объемны, и если кратко, то общее имущество и общие долги супругов подлежит разделу на основании ст. 39 Семейного Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!