8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы сосед ответил за свои поступки?

У меня немецкая овчарка, сидит на цепи,во дворе. Сосед напротив из воздушки выстрелил в собаку и попал. Собаки нужна ветеринарная помощь,по удалению пульки, может даже и несколько. Ему не нравится, что собака лает наша. Хотя у самих две собаки. Что нужно сделать, чтобы сосед ответил за свои поступки?

, Липинская Ольга Александровна, г. Москва
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вы можете написать заявление участковому.

Кроме того, Вы можете подать в суд для возмещения ущерба и морального вреда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Липинская Ольга Александровна.

На действия Вашего соседа Вы можете написать заявление в полицию.
Также на основании ГК РФ Статья 14. Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Ваш питомиц (собака) животное приравниваются к имуществу, поэтому ущерб имуществу в требуйте возместить на основании ГК РФ статьи 15 Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков…, под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб).
Поэтому в письменном претензионном порядке и в судебном порядке просите возмещения всех расходов, согласно, платёжным документом из ветеринарной клинике, и прочих расходов.

С Уважением.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос: что нужно сделать, чтобы оспорить этот повышенный штраф?
Добрый день! И снова в эфире рубрика «Восстановление справедливости» Пользуюсь каршерингом уже достаточно давно - накладно, но однозначно экономит время, а время, как известно - деньги. Яндекс.Драйв никогда не вызывал никаких проблем, наоборот всегда советовала его знакомым. Но сегодня произошёл такой случай, который просто не оставил шанса этой компании оставить в моем лице лояльного пользователя. С меня списали штраф 5000 рублей. В письме-описании штрафа стоит следующее, цитирую: «Оказывается, вы нарушили правило дорожного движения за рулём Яндекс.Драйва. Это случилось 07.10.2020 16:32 на автомобиле KIA Rio X-Line с номером а804ух750. Дело в том, что до вас на этой машине уже нарушали это же правило. Поэтому, к сожалению, на повторное нарушение скидка 50% не применяется. Штраф от ГИБДД на 5000 рублей пришёл только сейчас. Мы спишем всю сумму с вашей банковской карты». Хотела бы немного пояснить: при нарушении правила по данной статье человек платит за первое нарушение штраф 1000 рублей, за повторное 5000. Я нарушила данную статью впервые, но так как якобы кто-то до меня на этой же машине нарушил это же правило, я попала не на 1000, а на 5000. Позвонила в службу поддержки, попросила озвучить мне номер пункта в договоре аренды, который говорит о том, что меня должны заботить штрафы предыдущих пользователей и из-за них я должна платить повышенные тарифы штрафов. Угадайте что ответила служба поддержки? «Вы должны быть готовы к тому, что нужно оплачивать штрафы, а по поводу повышенных тарифов мы не располагаем данной информацией, но вы можете написать обращение, а ещё можете пойти в ГИБДД». К слову, я платить не отказываюсь, но не совсем понимаю почему я должна играть в игру - выиграй повышенный тариф на штраф????️ и уж тем более не понимаю, что говорить в гибдд, если у меня договор с Яндекс.Драйв Написала обращение в поддержку Драйва. В ответ пришло только то, что у них нет ответа и надо время, чтобы его найти. На вопрос - сколько нужно времени - тишина. Вопрос: что нужно сделать, чтобы оспорить этот повышенный штраф?
, вопрос №2887432, Инна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что нужно сделать, чтобы замежевать мой участок?
Добрый день. Есть участок в СНТ в собственности.В прошлом году хотела его отмежевать. У соседей стоит забор.возникла проблема-часть моего участка заходит на территорию отмежеванного участка соседей и забор стоит не по межеванию.Соседи Не против, чтобы межевание было было по заботу. Что нужно сделать, чтобы замежевать мой участок?
, вопрос №2811610, Ольга Фролкина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Земельное право
Что нужно сделать, чтобы собственник земельного участка оставил мне проезд?
перекрыт проезд к земельному участку другим собственником земельного участка(участок принадлежит собственнику).Чтобы добраться до своего участка неоюходимо проехать ,через участок соседа(собственника земельного участка).Что нужно сделать,чтобы собственник земельного участка(сосед) оставил мне проезд по его участку к моему?
, вопрос №2352488, Тина, г. Новосибирск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Ребенок проживает со мной около 6 лет, плачу алименты матери, что нужно сделать чтобы не платить алименты?
Ребенок проживает со мной около 6 лет, плачу алименты матери, что нужно сделать чтобы не платить алименты? Какие документы нужно предоставить и куда обращаться в районный или мировой суд? Соседи могут подтвердить факт проживания ребенка со мной. Был в мировом суде секретарь сказал что они не отменяют алименты и отправил в городской суд. Юристы сказали что без привлечения опеки не получится. Прочитал что нужно в мировой суд с доказательствами проживания ребенка со мной. Как быть? Заранее спасибо.
, вопрос №1216910, Станислав, г. Чита
12 ответов
Защита прав работников
Что нужно сделать чтобы получить не выплаченную зарплату подрасчет?
Доброго времени суток, Подскажите Пожалуйста, что нужно сделать, чтобы добиться 100 % выплаты зарплаты. Я уволилась14.09.2015г. по собственному желанию, в этот день мне отдали трудовую книжку, а зарплату под расчет не выплатили, мотивируя тем, что нет денег. Я неоднократно обращалась в организацию с требованием, что бы мне выплатили причитающуюся мне зарплату, ответы были отрицательными, тогда я взяла на предприятии справку о задолженности зарплаты и в ноябре составила исковое заявление и подала на организацию в суд, с компенсацией за задержку выплаты зарплаты и за моральный вред. Суд выиграла. Но деньги так и не выплатили. Тогда мне подсказали, что нужно обратиться к судебным приставам, что я сделала. Затем от приставов пришло письмо «Постановление о возбуждении исполнительного производства», связавшись с ними я поинтересовалась, как продвигаются «моё дело», на что мне ответили, что пока движений ни каких нет т.к. на предприятии ведется процедура наблюдения и все счета предприятия арестованы и как я вчера(10.03.2016г.) узнала о том, что Судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего назначено на «14» марта 2016 г. в помещении Арбитражного суда. В Интернете я прочитала о том, что если предприятие начало процедуру о банкротстве предприятия, то нужно подать заявление о том, чтобы получить свою зарплату я, должна подать заявление о том ,чтобы меня включили в реестр кредиторов. Так, ли это или нет??? Или мне не нужно подавать ни каких заявлений, т.к. судебные решения и обращение к приставам автоматически попадают в этот реестр.??? Если нужно это заявление и если я успею еще его подать, то подскажите пожалуйста как оно пишется (образец)??? Спасибо.
, вопрос №1175615, гость, г. Избербаш
1 ответ