8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ НА БОЛЬНИЧНОМ

Добрый день могут ли меня уволить во время больничного если у меня написано заявление по собственному желанию, заявление я на увольнение написал 08 июня а увольнение должно состоятся 23 июня а больничный у меня продлен до 24 июня могут ли меня уволить 23 июня

Сегодня в 15:12, василий алек

, василий алексеевич фролов Фролов, г. Москва
Алексей Юношев
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Василий Алексеевич.

Трудовое законодательство запрещает увольнять работников во время временной нетрудоспособности только если увольнение происходит по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ).

Мне непонятно почему дату увольнения Вам установили 23 июня, если Вы подали заявление на увольнение 08 июня, то дата увольнения должна быть 21 июня. Вместе с тем, Вы можете, как настоять на своем увольнении 23 июня и Вас уволят именно в этот день, так и подать мотивированное заявление с просьбой о переносе даты увольнения по окончании временной нетрудоспособности.

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий Алексеевич Фролов.

Да, у Вас есть право на увольнение по собственному желанию во время болезни, датой увольнения будет дата указанная в Вашем заявлении об увольнении. Нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии, т.е. согласно статье 80 Трудового Кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли уволить сына из-за этого?
Здравствуйте, сын служит военным (пограничник). У его мамы долг по кредиту. Высчитывают с зарплаты. Могут ли уволить сына из-за этого?
, вопрос №4860180, Оксана, г. Барнаул
Военное право
Могу ли я уволится из ВС РФ по окончанию контракта, контракт заключет 20
Добрый день! Могу ли я уволится из ВС РФ по окончанию контракта, контракт заключет 20.05.23 до предельного возраста(20.02.26)
, вопрос №4859811, Константин, Луганск
Недвижимость
Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
Мы с мужем собирались купить дом от застройщика, сообщили ему что будем использовать семейную ипотеку и мат капитал. Продавец же нам сообщил , что дом 191 кв и участок 10 соток(из которых 7 у него в собственности, а 3 в аренде и мы можем сделать переуступку). Заключили соглашение о задатке, дали 150000. Цена дома 11 млн. В соглашении не указали о тех 3 сотках, так как они ему не принадлежат. На данный момент, вложить мат капитал в дом без ремонта сложно, нужно заключение от местной администрации. Мы делали все , чтобы его получить. Запускали отопление в доме собственными силами, купили котел, бойлер. Продавец привез старый туалет, раковину , купил шланги для их подключения (за что мы перевели ему деньги), оплатили 15 тыс за заключение кадастрового инженера (перевели продавцу). Потом поняли , что вложить мат кап мы не сможем, тк дом без ремонта администрация не признает пригодным для жилья детей. Затем , сказали продавцу что будем выходить на сделку без мат капитала. Потребовали прислать документы об аренде на участок в 3 сотки. А когда он их прислал, мы увидели что участок не в аренде, а администрация ему разрешила им пользоваться. Никому передать он его не может. Так же после того , как мы дали задаток, он продолжал продлевать объявления о продаже дома на авито, на что есть подтверждение. И нам даже известно, что кто то приезжал дом смотреть. После того , как мы узнали что участок в 3 сотки нам не получить, мы сообщили продавцу, что дом покупать не будем и попросили вернуть задаток. На что он отказался По идее сегодня последний день пдкп, но тк воскресенье то завтра последний день. Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
, вопрос №4859391, Алина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я попросить руководство перевести меня в другу ю смену на законном основании
Работаю в сфере торговли стою на кассе с напарником были факты мелкого воровства зафиксированы на камеру наблюдения но поскольку работать не кому его не увольняют просто говорят оплатить и написать обьясниьельную типа забыл сразу оплатить, хотя прошло уже не один день.Могу ли я попросить руководство перевести меня в другу ю смену на законном основании.
, вопрос №4858969, Юша, г. Ульяновск
Военное право
Могут ли уволить по предельному возраста?
Здравствуйте. В 2025 году исполнилось 50 лет. Контракт на СВО заключил в март- апрель 2023 на 3 года.Могут ли уволить по предельному возраста?
, вопрос №4858267, Дмитрий, г. Донецк
Дата обновления страницы 20.06.2021