Добрый день, у меня компрессионный перелом позвоночника, на больничном нахожусь 3 месяц, могу ли я поехать за границу находясь на больничном?

Добрый день,у меня компрессионный перелом позвоночника , на больничном нахожусь 3 месяц , могу ли я поехать за границу находясь на больничном ?

, Никита, г. Лаишево
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Всё зависит от возможно установленных лечащим врачом ограничений для Вас в связи с временно нетрудоспособностью. Есть общие положения ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан», которые обязывают пациентов соблюдать предписания врача, чтобы не рисковать своим здоровьем, возможные неблагоприятные последствия лягут на Вас в таком случае.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!