Искать точную формулировку касательно данного вопроса?

Добрый день. Ранее я читал, что при продлении разрешения на строительство (долевое строительство) застройщик обязан обязан предоставить документы, подтверждающие, что ущерб участникам долевого строительства возмещён или будет возмещён (справка от банка или страховой компании). Не подскажете, в каком документе(законопроекте, акте..) искать точную формулировку касательно данного вопроса?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не совсем так. В соответствии с ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ, если застройщик не может передать объект в срок, он обязан как минимум за 2 месяца до установленного ДДУ срока письменно известить дольщика о переносе сроков. Если дольщик согласен, он подписывает дополнительное соглашение и на неустойки претендовать не может. Если не согласен и не подписывает, то может требовать неустойку от даты передачи по договору.