Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли отказать в отпуске мужу

Здравствуйте! Могут ли отказать мужу в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 года, если жена не работает(муж работает официально)

22 Ноября 2013, 11:22, вопрос №305712 Наталья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    В соответствии со ст. 122 ТК РФ Ваш супруг может по соглашению с
    работодателем взять отпуск, но это ежегодный оплачиваемый отпуск. К сожалению, взять отпуск по беременности и родам
    супруги Ваш муж не сможет, так как не предусмотрен ТК РФ. Но
    впоследствии муж может оформить отпуск по уходу за ребенком и получать ежемесячное пособие (ст. 256 ТК РФ).

    22 Ноября 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats