Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мобильный банк

Здравствуйте у меня такая проблема!!!! Купил новую сим-карту от мегафон в офисе через 2 дня начили приходить смс разного типа от прихода денег 20000 рублей на карту до ухода например когда он или она ходила в магазин 15р снято осталос 8000 рублей терпел я эти смс 2 месяца тут пришла смс отправте 250 на номер 900 ну я и отправил 2000 на номер 900 и мне на симку пришли 2000 рублей на меня завели уголовное дело кража но я по сути не крал деньги я просто отправил смс со своей собственной симки а такого закона я незнаю что бы нельзя было отправлять их куда угодно скажите пожайлуска как мне действовать в суде когда он будет или вообще на меня завели дело несправедливо

07 Декабря 2012, 09:44, вопрос №30571 Александр, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    В чем вас обвиняют?

    Ваша активность как абонента отражается в логах Оператора сотовой связи. Отправленные вами СМС хранятся в течение двух лет.

    07 Декабря 2012, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обвиняют за то что послал смс 2000 на номер 900 знав что не моя карта зарегина на мою сим карту.

    мне пришли 2000 рублей на сим карту за это мне воровство припаять хотят что делать ?

    07 Декабря 2012, 14:02
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Чудеса какие то ... куда б мне отправить смс например 200 000 ... для начала узнайте у оператора что за тариф и мобильный банк такой который деньги собирает , обычно только раздает и деньги за короткие номера с смс улетают просто со счета с катастрофической скоростью.

    07 Декабря 2012, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обвиняют за то что послал смс 2000 на номер 900 знав что не моя карта зарегина на мою сим карту.

    мне пришли 2000 рублей на сим карту за это мне воровство припаять хотят что делать ?

    07 Декабря 2012, 14:03
  • Юрист - Крайников Владимир

    Быть может этот номер принадлежал другому абоненту и в банке на него была подключена услуга мобильный банк, у меня тоже есть такая услуга и тоже шлют смс, но деньги поступают и списываются с моей банковской карты, а в вашем случае, наверняка деньги списались с чужой банковской карты. Обратитесь с материалами дела к адвокату, думаю проблему можно решить не доводя дела до суда.

    07 Декабря 2012, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обвиняют за то что послал смс 2000 на номер 900 знав что не моя карта зарегина на мою сим карту.

    мне пришли 2000 рублей на сим карту за это мне воровство припаять хотят что делать ? по сути моя сим карта что хочу то и делаю разве есть закон не посылать смс на номера какие то а то будем садить за решетку я не пойму что мне делать теперь?

    07 Декабря 2012, 14:06
  • Юрист - Крайников Владимир

    Постарайтесь объяснить, что у вас не было умысла, чтобы красть чужие деньги, что вы вообще не знали об этой услуге, естественно обязуйтесь возвратить все полученные деньги и возместить моральный ущерб. Думаю, что к вам должны войти в положение, тем более, что вы не украли эту сим-карту, а получили у оператора и не могли предусмотреть, что раньше на этот номер был подключён мобильный банк. Думаю за такое правонарушение в тюрьму не посадят.

    07 Декабря 2012, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats