Как в кратчайшие сроки выписать (лишить ограничить) из квартиры где я являюсь собственником взрослого сына проживающего у сожительницы и отказывающегося сделать это добровольно?
Здравствуйте! Как в кратчайшие сроки выписать (лишить ограничить) из квартиры где я являюсь собственником взрослого сына проживающего у сожительницы и отказывающегося сделать это добровольно ?
Добрый день! В данном случае вопрос придется решать в судебном порядке, так как Ваш сын отказывается сняться с регистрационного учета в квартире в добровольном порядке.
Нужно обратиться в суд с иском о выселении гражданина из занимаемого жилого помещения или признании утратившим право пользования жилым помещением, где дополнительным требованием выступает снятие этого гражданина с регистрационного учета.
Требования к форме и содержанию иска установлены ст. 131,132 ГПК РФ.