Мужа судят по ст166 ч1

здравствуйте. моего мужа судят по ст166 ч1. ранее уже был судим по этой статье. уже как год идет суд. а в маи просто перестал являтся на суд и уехал в сочи. вчера вернулся в ачинск и его прям с поезда арестовали и увезли кпз. сегодня у него состоит суд о мери присечения до суда. либо по садят в сизо, либо отпустят до суда. суд у него будет 24 июля. вот я и незнаю по садят его в сизо до суда? и сколько ему светит срок сидеть? либо можно обойтись условным сроком

, Ирина, г. Ачинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Ваш супруг скрылся от суда, то естественно, суд изменит ему меру пресечения на содержание под стражей на основании ст. 110 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125178/61be80f84cf4d95f84aeddb3178a7797/#ixzz6y76e4tKN

Ирина
Клиент, г. Ачинск
а скажите сколько лет ему светит сидеть? либо можно условным обойтись

Уточните, по предыдущему приговору когда он был осужден, какое ему было назначено наказание и когда отбыл наказание.

Если судимость по предыдущему приговору погашена, он положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, то вполне возможно назначение наказания, не связанного с лишением свободы, либо с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условного осуждения.