Возникнут ли проблемы с регистрацией авто в гаи?

Здравствуйте, купил машину, а сейчас вижу, что прежний собственник не регистрировал ее в гаи, в птс он вписан, но не регистрировал в гаи, стс у меня не его, а предыдущего собственника, будут ли проблемы с регистрацией?

, Роман Толмачёв, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман. Если с самими документами и автомобилем все в порядке, то есть есть ПТС, СТС, соответствуют номера узлов и агрегатов, на автомобиль не наложен запрет на регистрационные действия и т.д., то проблем не будет. Если человек купил автомобиль и потом не переоформляя его на себя решил перепродать, то это вполне стандартная ситуация. Вам необходимо составить ДКП от него на себя, а к нему приложить ДКП на него от предыдущего собственника. В соответствии со ст.223 ГК РФ

 Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором

Автомобиль движимое имущество и право собственности на него переходит в момент составления ДКП и передачи товара, следовательно он собственник и имеет право распоряжаться своим имуществом, то есть так же продать.

Роман Толмачёв
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если нет дкп между предыдущими собственниками, то как я понимаю необходимо будет связываться с тем собственником и подтверждать каким-то образом продажу?

должен быть договор. Иначе Вам не могли перепродать. Возможно Вам сделали договор от имени собственника, как делают иногда перекупщики, но тут вопрос в том, стоит ли там подпись именно самого собственника, или расписались за него, что не законно.