Как грамотно оформить обращение в прокуратуру?

Добрый день. Ребёнку 5 лет,в октябре будет 6 . Стоим в очереди в детский сад(Москва)уже год, место не предоставляют. Написала обращение в мин образования города Москвы-пришёл письменный отказ в предоставлении места,с отсылкой на то что учитывая карантинные меры,группы полностью укомплектованы . Как можно решить вопрос? Ребёнку через год в школу,а мы не ходили в сад. Как грамотно оформить обращение в прокуратуру? Буду признательна за ответ

, Кристина, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день. Могу Вам помочь с мотивированной жалобой в прокуратуру. Можете обращаться ко мне в чат. Консультация на возмездной основне.

Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Полностью расписываете ситуацию, ссылаетесь на общие нормы ФЗ «Об образовании» о праве доступа к образованию вашего ребенка, а затем пишете примерно следующую формулировку: «Прошу провести проверку деятельности уполномоченных органов и организаций и устранить допущенные в мой адрес и адрес моего ребенка нарушения прав и предпринять соответствующие меры», этого будет достаточно, там тоже не роботы работают.

Достаточно подробно описал, если непонятно — обращайтесь в чат.

С уважением, Фатыхов Тимур Артурович.