Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мошенничество при получении кредита

мой бывший муж М. взял потребительские кредиты и автокредит на общую сумму 1,5 млн. рублей. я полгода проводила собственное расследование и если мои догадки верны, то суть следующая. М. официально нигде не работает, поэтому его гражданская жена, которая работает в одной крупной фирме ( ООО ...), сделала ему запись в трудовую, что он работает в этой же фирме уже давно. подпись бухгалтера кто то из них тоже подделал, как и печати в справках НДФЛ. Директор фирмы узнал об этой афере уже слишком поздно. Когда с банков звонили, она отвечала что М.действительно здесь работает. с автокредитом еще интереснее. После того, как банк дал его, спустя несколько дней машину М. заложил в каком то залоговом центре. проходит 3 месяца. Он никому ничего не платит. Специалистов банков, звонящих ему, "кормит" обещаниями. Ребята с залогового центра машину забрали. (банк еще и не знает этого). в итоге прошло уже 6 мес, ни копейки никому он не заплатил. куда деньги дел вообще не ясно.он ходит, довольный самим собой и ничего не боится. У него изымать приставам нечего. По прописке все имущество куплено мною еще до брака с ним. К нам уже месяц звонят ребята из службы по взысканию задолженности. но только звонят. он к телефону не подходит, на сотовый не отвечает. неужели и правда ему ничего не грозит? а если и грозит то когда? чего ждать мне дальше? спасибо.

10 Декабря 2012, 12:09, вопрос №30559 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Ему ничего не грозит, если он не обладает никаким имуществом.

    Перечень имущества, на которое не может быть наложено взыскание, содержится в статье 446 ГПК РФ http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_61.html#p3833

    10 Декабря 2012, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бугров Александр
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    "мой бывший муж М." "чего ждать мне дальше?"

    Зачем вам все это?

    11 Декабря 2012, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть