Мошенничество при получении кредита

мой бывший муж М. взял потребительские кредиты и автокредит на общую сумму 1,5 млн. рублей. я полгода проводила собственное расследование и если мои догадки верны, то суть следующая. М. официально нигде не работает, поэтому его гражданская жена, которая работает в одной крупной фирме ( ООО ...), сделала ему запись в трудовую, что он работает в этой же фирме уже давно. подпись бухгалтера кто то из них тоже подделал, как и печати в справках НДФЛ. Директор фирмы узнал об этой афере уже слишком поздно. Когда с банков звонили, она отвечала что М.действительно здесь работает. с автокредитом еще интереснее. После того, как банк дал его, спустя несколько дней машину М. заложил в каком то залоговом центре. проходит 3 месяца. Он никому ничего не платит. Специалистов банков, звонящих ему, "кормит" обещаниями. Ребята с залогового центра машину забрали. (банк еще и не знает этого). в итоге прошло уже 6 мес, ни копейки никому он не заплатил. куда деньги дел вообще не ясно.он ходит, довольный самим собой и ничего не боится. У него изымать приставам нечего. По прописке все имущество куплено мною еще до брака с ним. К нам уже месяц звонят ребята из службы по взысканию задолженности. но только звонят. он к телефону не подходит, на сотовый не отвечает. неужели и правда ему ничего не грозит? а если и грозит то когда? чего ждать мне дальше? спасибо.

, Светлана, г. Красноярск
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Ему ничего не грозит, если он не обладает никаким имуществом.

Перечень имущества, на которое не может быть наложено взыскание, содержится в статье 446 ГПК РФ http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_61.html#p3833

Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

"мой бывший муж М." "чего ждать мне дальше?"

Зачем вам все это?