Требуется помощь

ранее был судим по ст158ч3 и 228ч2 срок был реальный 4 года, по отбытию половины срока наказание было заменено на более мягкое исправительные работы.на сегодняшний день осталось 3 месяца исправительных работ,совершил новое преступление по 158ч2 ( с причинением значительного ущерба) явку с повинной написал,ущерб возместил,украденное имущество добровольно выдал сотрудникам полиции,после чего они отдали потерпевшей. на иждивении малолетний ребенок. какое наказание ожидать?завтра суд

Уточнение от клиента
моего города нет в списке, проживаю в республике Крым
, Артур, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! У вас-отягчающее обстоятельство- рецидив, поэтому в вашем случае даже правила ст.62 УК РФ о назначении наказания в размере не более 2\3 от максимального наказания не применимы. Но тем не менее смягчающие обстоятельства (явка с повинной, добровольной возмещение ущерба), суд будет учитывать при вынесении приговора.

По части 2 ст.158 УК РФ предусмотрены и другие виды наказания  кроме лишения свободы-штраф, обязательные работы, исправительные работы).

Предсказывать здесь что-то довольно трудно.Но если вас под стражу не заключили, то есть шанс, что будет наказание, не связанное с лишением свободы

Артур
Клиент, г. Краснодар
мера пресечения у меня на данный момент по этому делу — запрет определенных действий. будем подавать ходотайство об особом порядке.
Артур
Клиент, г. Краснодар
есть ещё такой момент: в обвинительном заключении прокуратурой было указано что «в случае избрания наказания в виде штрафа, деньги перечислить по реквизитам.» мне все говорят что скорее всего это значит что будет штраф. правда ли это?