8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется помощь

ранее был судим по ст158ч3 и 228ч2 срок был реальный 4 года, по отбытию половины срока наказание было заменено на более мягкое исправительные работы.на сегодняшний день осталось 3 месяца исправительных работ,совершил новое преступление по 158ч2 ( с причинением значительного ущерба) явку с повинной написал,ущерб возместил,украденное имущество добровольно выдал сотрудникам полиции,после чего они отдали потерпевшей. на иждивении малолетний ребенок. какое наказание ожидать?завтра суд

Уточнение от клиента
моего города нет в списке, проживаю в республике Крым
, Артур, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! У вас-отягчающее обстоятельство- рецидив, поэтому в вашем случае даже правила ст.62 УК РФ о назначении наказания в размере не более 2\3 от максимального наказания не применимы. Но тем не менее смягчающие обстоятельства (явка с повинной, добровольной возмещение ущерба), суд будет учитывать при вынесении приговора.

По части 2 ст.158 УК РФ предусмотрены и другие виды наказания  кроме лишения свободы-штраф, обязательные работы, исправительные работы).

Предсказывать здесь что-то довольно трудно.Но если вас под стражу не заключили, то есть шанс, что будет наказание, не связанное с лишением свободы

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Краснодар
мера пресечения у меня на данный момент по этому делу — запрет определенных действий. будем подавать ходотайство об особом порядке.
Артур
Артур
Клиент, г. Краснодар
есть ещё такой момент: в обвинительном заключении прокуратурой было указано что «в случае избрания наказания в виде штрафа, деньги перечислить по реквизитам.» мне все говорят что скорее всего это значит что будет штраф. правда ли это?
Похожие вопросы
Военное право
Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию
Добрый день!!! Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию!
, вопрос №4089351, Юлия, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет, обнаружили заболевания сердца. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь? Вопрос задавал, ответа не получил.
, вопрос №4089260, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
Здравствуйте! Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
, вопрос №4088580, Андрей Константинов, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 17.06.2021