Могу ли я заявить на них в прокуратуру?

Здравствуйте!Моему сыну было 12 лет,когда он первый и последний раз напился.Я испугалась его состояния пьяного и позвонила в скорую.Скорая отвезла его в больницу,а потом через сутки его выписали,после поставили на учет в КДН,ПДН,и к наркологу.Я ездила к наркологу,и она сказала,что снимает его с учета,потому что я не согласна с этим и не подписывала ничего.Прошло пять лет...Сыну скоро 18 исполнится.Я решила его на водительские права отправить учиться.Но нарколог(уже новая там сидит),сказала,что он пять лет светится на всю страну на нарк учете.Я расплакалась,возмущалась,говорила "как это так?",но наркологша в свою очередь дала направление на диспансерное лечение в город.Сказала,что так быстрее его снимут с учета.Я с сыном поехала в город ,там в Наркологии завели на него карточку,он прошел нарколога,психолога,сдал анализы(мочу и кровь),и сказали ехать домой,а через 10 дней будут готовы результаты анализов,соберут комиссию,и будут решать снимать его с учета или нет.Правомерны ли действия всех этих врачей?И почему мы должны проходить все десять кругов ада,чтобы его сняли с учета за один раз употребления алкоголя в жизни?Могу ли я заявить на них в прокуратуру?

, Светлана, г. Москва

Светлана!

Полагаю, что Вы имеете право обратить внимание прокуратуры на решения, которые принимались в отношении Вашего сына в данной ситуации. Судя по всему, речь могла идти лишь о проведении профилактической работы в связи с употреблением алкоголя, а не о диспансерном наблюдении у нарколога. В любом случае, Вы как законный представитель имели полное право знать — какие меры предполагаются в отношении Вашего сына и давать по правилам Основ законодательства об охране здоровья граждан своё согласие на любые медицинские вмешательства.

Всего доброго!