Что говорить банку?

здравствуйте! что говорить банку если идёт подготовка к банкротству.А просрочка уже пошла? Начинают поступать звонки.Как в этой ситуации быть?

, Алеся, г. Санкт-Петербург

Алеся!

Сама по себе подготовка к банкротству — не достаточный повод для того, чтобы в нарушение положений статьи 309 Гражданского Кодекса РФ уклоняться от исполнения обязательств — банк вправе формально требовать возврата долга и применять меры ответственности. Рекмоендую постараться максимально убедить в банк в том, что проблемы временные, что в скором времени вопрос начнёт решаться — не надо учтонять как именно.

Всего доброго!