Может ли это расцениваться как угроза?

Добрый день.После ряда провокаций от одного молодого человека,сказал ему что «набил бы тебе «лицо» но жалко,хочется ударить тебя,но ты же побежишь жаловаться» после разговора оказалось что эта особь мужского пола записала на видеоригестратор разговор данный.Может ли это расцениваться как угроза ?

, алексей, г. Нарьян-Мар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю вас затруднительно привлечь к ответственности, так как вы не собирались этого делать, привлечь можно за угрозы, когда есть основания опасаться, и это относится только в угрозам причинить тяжкий вред здоровью или угроза причинения смерти(статья 119 УК РФ). В ходе проверки по заявлению лица может быть проведена лингвистическая экспертиза, чтобы сделать выводы, высказывались ли вами угрозы указанные в статье 119 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович