Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Оставила телефон в салоне,на ответе на претензию написала,что отказываюсь его принимать.правильно ли я поступила?или надо было его забрать?
после возврата телефона в салон с повторного сервисного обслуживания , я отказалась его принимать,так как до этого отправила в магазин претензию о расторжении договора,правильно ли я поступила?? я собираюсь подавать в суд, а телефон хранится в салоне.
Здравствуйте! Если вы считаете, что телефон-ненадлежащего качества, и недостатки возникли по вашей вине, то естественно, что у вас есть право обратиться к продавцу с претензией в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных за телефон денег. Это вы сделали правильно. Если в удовлетворении вашего требования будет отказано, то придется обращаться в суд с иском.Тот факт, что телефон хранится в салоне, а не у вас, в принципе, особого значения не имеет.
.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.