Имею ли я право потребовать выплату за это?

Здравствуйте, нужна помощь в решении нескольких вопросов. Я официально трудоустроен на ИП. Работаю на него уже год. Хочу уволиться, вот возникли вопросы. За что она должен мне выплатить деньги, не считая заработной платы за отработанные дни? В отпуск я не ходил ни разу за год. И еще так как у нас ушел в "отпуск" человек я работал за него. Имею ли я право потребовать выплату за это? И что нужно сделать?

Уточнение от клиента
За год я прогулял один день без предупреждения, но причиной этого стала моя беременная жена, так как в больнице на узи ей стало плохо, и она попросила день провести с ней
, Вадим, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.80 ТК РФ Вы имеете право подать заявление.

Работодатель по условиям трудового договора ст.57 ТК РФ обязан произвести работнику выплаты.