8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожает налоговой что заставит ИП отчислять за него налоги за тот год когда работал

Продавец магазина не отдаёт долг. Работал не официально. Угрожает налоговой что заставит ИП отчислять за него налоги за тот год когда работал. Но работал не оффициально по своей воле. Как наказать?

, Оксана, г. Новосибирск
Ольга Леонтьева
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Оксана. Лучший вариант в вашем случае, написать заявление в полицию по факту хищения вашего имущества. У вас все равно сохранились какие-то документы, подтверждающие. что данный человек у ИП работал продавцом (графики, табели), это будет влиять на квалификацию статьи 160 или 158. Если документов нет и сам работник будет отрицать факт работы у вас, то будет квалификация по ст. 158 УК РФ. В случае, если работник обратится в налоговый орган, то налоги будет вынужден оплачивать он сам, так как получал з/п без вычета НДФЛ, а ИП придется оплатить за него пенсионные взносы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте меня угрожают мошеники?
Здравствуйте меня угрожают мошеники? Что делать
, вопрос №4090161, Кеша, г. Москва
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.06.2021