Вопрос: мы должны признаваться в этом или нам положен участок, даже если мы не малоимущие?
Здравствуйте. В нашей семье имеется ребёнок-инвалид. Не так давно услышала, что такие семьи имеют право на первоочередное получение земельного участка для ИЖС. Я обратилась в местную администрацию, там мне сказали собрать пакет документов для того, чтобы нас признали малоимущими, потом нас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий. НО, в ФЗ номер 181 в ст.17 написано "Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства." Не указано, что семья должна быть признана малоимущей и нуждающейся. Вопрос: мы должны признаваться в этом или нам положен участок, даже если мы не малоимущие?
Не нужно