8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, купил машину по ДКП и друг купил ее в рассрочку и не выплатил за нее деньги и перепродал ее, могу ли я написать на него заявление об угоне?

Здравствуйте, купил машину по ДКП и друг купил ее в рассрочку и не выплатил за нее деньги и перепродал ее, могу ли я написать на него заявление об угоне ?

, Толик, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.2 рейтинг

Здравствуйте, Толик!

купил машину по ДКП и друг купил ее в рассрочку и не выплатил за нее деньги и перепродал ее, могу ли я написать на него заявление об угоне ?
Если Вы заключили с другом договор купли-продажи и он на законных основаниях перерегистрировал на себя автомобиль, то смысла обращаться в правоохранительные органы я не вижу.

В договоре с другом Вы какие условия оплаты Вы указали? Полная стоимость в рассрочку или занизили стоимость?

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте я заключил договор в интернет магазине на покупку товара на сумму 59000 т.р на 10 месецев платил
Здравствуйте я заключил договор в интернет магазине на покупку товара на сумму 59000 т.р на 10 месецев платил исправно 5 месецев товар я получу когда заплачу всю сумму рассрочки тоесть 59000т.р на данный момент я лишился работы и не могу выплачивать деньги за рассрочку, могу ли я вернуть деньги за те 5 месецев которые выплачивал рассрочка без процентная то есть товар стоит 59000 т.р мой ежемесячный платеж составляет 5900 на 10 месецев
, вопрос №2781468, иван, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли ездить на машине без номеров по договору купли-продажи?
Здравствуйте, купил машину б/у, на учете не стоит, т.е номеров на ней нет. Могу ли я ездить на такой машине по договору купли-продажи?
, вопрос №2634353, дмитрий, г. Кемерово
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть ДКП на авто в рассрочку и вернуть выплаченные ранее деньги?
Здравствуйте, я купил у друга автомобиль в рассрочку под соответствующие расписки , и каждый месяц пишу их с очередным платежем, сейчас настали трудные времена , денег нет я предложил что бы он забрал авто и вернул мне уже ввплаченные деньги , есть ли шанс ,вернуть? Он говорит даже если и заберет машину , деньги не вернет
, вопрос №2230633, Александр, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Грозит ли мне уголовная ответственность за подделку подписи с согласия продавца?
Добрый день купил авто в татарстане сам с кузнецка составил договор купли продажи на себя прописан тоже в татарстане при оформлении в кузнецке возникли проблемы из за моей прописки страховка отказалась страховать меня из за прописки из за нового постановления от 01.09.2016. Ехать опять к продавцу за 500 км нет возможности так как продавец уехал в Иркутск на 3 месяца в гости. Решил оформлять на жену так как у нее прописка кузнецкая позвонил продавцу объяснил ситуацию продавец велел расписаться за него в ДКП и ПТС я переспросил его не против ли он и не имеет ли претензий на что он ответил нет и сказал что подтвердит если что. Ну и вот я переписал ДКП на жену расписался за хозяина в ДКП и ПТС пошли в МРЭО в МРЭО инспекторам показалось что подписи разные и отказали мне в поставке на учет да при том сказали что щас отправят птс на экспертизу если выявится факт подделки подписи нам грозит уголовная ответственность. Правда ли это ??? И чем это мне грозит ??
, вопрос №1376352, Тимур, г. Кузнецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Не рабочий товар и суд
Здравствуйте. Купил я как-то один товар, он оказался не рабочим, я сдал его в магазин и написал заявление на возврат денег, мне не дали денег, а отправили товар на проверку качества в сервисный центр. Сервисный центр выдал акт, что товар рабочий, но сделал это с нарушением сроков. Я подал иск в суд на нарушение сроков удовлетворения моих требований и хотел вернуть себе деньги. Когда товар приехал, я хотел его взять обратно, пока идет суд, но он оказался по-прежнему не рабочим. Я написал еще одно заявление на возврат, при этом товар не забирал. Проверили его в магазине сразу на работоспособность. В суд ответчик не явился. Дали заочное решение в мою пользу. Вот сейчас они хотят отменить это решение. Опираются на этот акт только, говорят, что я его в суд не предоставил вот и было в мою пользу все, хотя я его предоставлял. С момента первого моего заявления прошло 3 месяца, со второго 1.5 месяца. Может ли суд отказать в отмене решения, когда ответчик утверждает, что товар, согласно акту этому, работает? В частности, если следовать инструкции, то запустить ни как не удается. И вообще если сроки были нарушены, то мне обязаны вернуть деньги?
, вопрос №704932, Олег, г. Петрозаводск
1 ответ