Здравствуйте, купил машину по ДКП и друг купил ее в рассрочку и не выплатил за нее деньги и перепродал ее, могу ли я написать на него заявление об угоне?

Здравствуйте, купил машину по ДКП и друг купил ее в рассрочку и не выплатил за нее деньги и перепродал ее, могу ли я написать на него заявление об угоне ?

, Толик, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Толик!

купил машину по ДКП и друг купил ее в рассрочку и не выплатил за нее деньги и перепродал ее, могу ли я написать на него заявление об угоне ?
Если Вы заключили с другом договор купли-продажи и он на законных основаниях перерегистрировал на себя автомобиль, то смысла обращаться в правоохранительные органы я не вижу.

В договоре с другом Вы какие условия оплаты Вы указали? Полная стоимость в рассрочку или занизили стоимость?

С уважением юрист Арутюнов Г.С.