8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И могут ли эти материалы повлиять на решение суда о возврате долга по расписке?

Здравствуйте! Хочу вернуть деньги по расписке (60 тр). Но человек , который должен деньги, угрожает, что опубликует фото/видео файлы, где указано, что в прошлом году я употреблял запрещённые вещества (ошибка молодости). Может ли мне грозить за это административная или уголовная ответственность? И могут ли эти материалы повлиять на решение суда о возврате долга по расписке?

12 июня, 15:04, владимир, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Владимир.

На возврате долга никак, так как эти события никак не связаны между собой. Суд рассматривает дело по существу. А из этого выходит, что имело место обязательство по возврату долга. Суд будет руководствоваться только этим.

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, —

Что касается потребления наркотических веществ. За это предусмотрена административная ответственность, но если это было в прошлом году, то к административной ответственности вас не привлекут, так как истекли сроки. Если об этом станет известно (получат распространение фото, видео.) то конечно положительно это не скажется и какие то препятствие (например при трудоустройстве.) могут возникнуть.

12 июня, 15:18
0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, а в течение какого срока могут привлечь к административной ответственности по этим фото или видеофайлам?
12 июня, 15:20
владимир
владимир
Клиент, г. Москва
То есть, правильно я понимаю, к административной ответственности могут привлечь, только если в крови обнаружат эти вещества? А по старым фотографиям и видео- нет?
12 июня, 15:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И могут ли они просто прислать решение суда с квитанцией на оплату штрафа электронно?
Здравствуйте, дело в том что мне пришло уведомление что вызывают в суд. Позовнив и уточнив причину я вспомнил что месяца 2 назад был остановлен сотрудником полиции за отсутсвие маски в общественном месте. Так вот, как быть если в то число в которое будет проводится суд я буду находиться на вахте по работе в 6000 тыс км от нашего города? Как быть? По горячей линии ничего не подсказали. Надо ли оставлять где нибудь какое либо заявление о рассмотрении дела дистанционно? И могут ли они просто прислать решение суда с квитанцией на оплату штрафа электронно?
18 марта, 15:37, вопрос №3010906, никита, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я отменить заочное решение суда или снизить сумму долга по карте?
Здравствуйте, я пользовался кредитной картой тинькоф. Примерно в декабре 2017 я перестал платить минимальный платеж. Спустя полгода тинькоф подал в суд. Карта была на 45000 руб. Банк подал на 70000 руб. Узнал я об этом случайно. И пошел отменять заочное решение суда. Суд не отменил свое решение пояснив, что я не успел в 10 дневный срок, яко бы я раньше получил решение суда. Ознакомившись с материалами дела, я обнаружил в нем почтовое уведомление в котором написана моя фамилия. На что и сослался суд, чтоб не отменять свое решение. Но в этом почтовом уведомлении моя фамилия написана не моей рукой, почерк сильно отличается. Я написал в этот же суд возражение, мне опять отказали, пояснив что я написал в суд не той инстанции. В это время я был в командировке. Прибыв я написал тоже возражение в суд нужной инстанции, но суд вынес определение что ,я упустил сроки. Могу ли я както отменить решение суда или снизить эту сумму по кредитной карте.
30 декабря 2018, 12:38, вопрос №2213239, Владимир, г. Кемерово
2 ответа
ЖКХ
Могут ли отключить свет без решения суда за долги?
Могут ли отключить свет, без решения суда за долги, хотя я этот долг не признал? Написал в жил инспекцию, ответ пока не получил.Есть письмо от правительства области, чтобы разьяснили им и мне откуда задолженность в размере 14 тысяч. Показал им это письмо посмеялись и всё. На этот Энергосбыт+ , что нет управы, или Вексельберг круче Путина уже стал, что им всё равно , что письмо из администрации президента?.
05 декабря 2018, 15:50, вопрос №2189345, Анатолий Викторович, г. Оренбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я рассчитывать на решение суда о выдаче мне 30 миллионов рублей?
Привет! Я хочу продать или вернуть себе долг физ. лица 600.000 руб., который со мной подписал Договор летом 2015 до 30.12.2016 и не отдает долг. Просрочка по долгу уже 13 месяцев (начиная с 11 января 2017). Итоговая сумма долга, с учётом 11,5% годовых и 10% за каждый день просрочки = 30.083.844 рублей (30 миллионов рублей), что прописано в двух Договорах (Договор займа с процентами и Договор коммерческого сотрудничества). Суда не было и должник суда не боится. Он не отдавал долги банкам, хоть и были исполнительные листы. Все Договора, другие документы и видеозапись, аудиозаписи и Расписка есть, все домашние и рабочие адреса, телефоны есть. Должник имеет 2 квартиры в Москве. В одной из них он прописан. Правда пока неизвестно - имеет ли он зарегистрированную долю недвижимости в Москве или его доля переписана на его родственника. Машины вроде у него нет. Работает в клубе арт-директором. Вопросы такие: 1. Могу ли я рассчитывать на решение суда на выдачу мне 30 миллионов руб. или хотя бы суммы, большей чем 600тыс.р.? 2. Поможет ли мне исполнительный лист после суда - в продаже долга коллекторам? или я могу сейчас легко продать долг? 3. В Договоре займа обязательно должно быть указано - что третьим лицам можно переуступить право взыскания долга? у меня не написано это в Договоре. Как быть? Как продать тогда долг?
13 февраля 2018, 20:28, вопрос №1907336, Даниил, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать имущество после решения суда за долги по кредиту?
Мой гражданский муж, скрывается от уплаты кредита, я прописала его у себя в квартире на постоянное место жительства, к нам ходят коллектора, могут ли описать имущество после решения суда?
22 января 2017, 00:30, вопрос №1507865, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2021