Около паркинг места люди ставят свои велосипеды

около паркинг места люди ставят свои велосипеды. вероятность повреждения моего авто велика. убирать не собираются, мотивируя что территория общедомовое имущество. где хотят там и ставят

  • 29073FAF-933A-4969-AAB7-7CFAB94C8FCF
    .jpeg
, Надежда, г. Тюмень
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Третьи лица ставят или как? Они являются также собственниками в МКД или нет? Если Вашему имуществу будет причинён ущерб, то Вы вправе требовать судебного возмещения данных убытков, ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Надежда
Клиент, г. Тюмень
да ставят велосипеды такие же собственники общедомового имущества

если будет причинен вред имуществу, обращайтесь в суд с иском тогда.