Были у кого-нибудь в практике подобные случаи, которые удалось решить в пользу потерпевших?

Здравствуйте.

Моя престарелая мать 75 лет в течение месяца отправила крупную сумму денег около 700 тысяч руб. почтовыми переводами на имя не известного получателя, будучи введенной в заблуждение посредством телефонных переговоров с мошенниками, которые обещали возврат долгов по МММ. Я написала заявление в полицию. На руках имеются квитанции почтовых переводов, номер телефона, с которого звонили и продолжают звонить. Что нужно сделать прямо сейчас? Есть смысл обращаться в суд? были у кого-нибудь в практике подобные случаи, которые удалось решить в пользу потерпевших?

, Анна, г. Барнаул

Обращаться  надо  в  полицию, а  не  в  суд.Так  как  лица  неизвестные, их  еще  надо  установить, а  этим  занимается  полиция, тут  на  лицо  ст.159 УК  РФ, а  в  суд  обращаться  не  с  чем, на  кого  иское  если  лицо  не  установлено, в  какой  суд?, если  место  жительство  не  известно-ответчика.Так  что  тянуть  не  надо, а  надо  в  полицию, заявлением.