Может какую то претензию можно написать?

Купил кросовки кожаные фирмы лакост, за пол года начала отклеиваться подошва, отнес в магазин они отправили на экспертизу, их экспертиза признала что кросовки расклеивались не из за зоводского брака, и теперь требуют оплатить их экспертизу! Что делать в данной ситуации?обращаться к независимому эксперту?и нужно ли оплачивать их экспертизу?может какую то претензию можно написать?

, Евгений, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте

 Если приобретенный товар  оказался некачественным, то покупатель вправе его вернуть. Не всегда продавцы готовы принять ранее проданный товар назад.

  В подобной ситуации покупателю необходимо письменно изложить свои требования к продавцу, то есть направить в его адрес претензию.

   Претензия на возврат товара представляет собой досудебное требование. Изложение притязаний к продавцу в официальной форме позволяет четко обозначить свои намерения вернуть товар и денежные средства за него, подчеркнуть готовность довести спор до судебного разбирательства. Да нужно подать прензию. Удачи