Нашла банковскую карту потратила 8500.возместила ущерб, судимости нет что мне грозит

Нашла банковскую карту потратила 8500...возместила ущерб, судимости нет что мне грозит

, Талия, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Суд может в этой ситуации применить судебный штраф в целом, если ущерб возмещен. Тогда судимости не будет. Ст.25.1 УПК РФ

1. Суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, в порядке, установленном настоящим Кодексом, в случаях, предусмотренных статьей 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, и назначить данному лицу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Коллега не внимателен. Дело я так понимаю расследуют по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Это тяжкое преступление, такие дела не прекращаются за примирением сторон и по иным указанным коллегой основаниям. Скорее всего будет условное лишение свободы. Кроме того, можно попробовать изменить категорию преступления на преступление средней тяжести получить приговор без наказания.