Добрый день Я являюсь непьющим человеком на протяжении нескольких

Добрый день. Я являюсь непьющим человеком на протяжении нескольких лет, а так же владельцем ОООП. Прогуливаясь по набережной познакомился с человеком с которым разговорился на общие темы. Очнулся в районе 3 часов ночи под деревом в парке, и обнаружил пропажу ОООП. Телефон сел, ключи деньги и часы были на месте. Оценив ситуацию решил незамедлительно вызвать сотрудников полиции. Обратился за помощью в сторожевую будку находящуюся неподалеку. Сторож вызвал наряд который прибыл на место спустя какое то время. Пистолет совместно с ними нашли лежащий рядом с тем местом где проснулся. Меня отвезли в полицию а затем на освидетельствование- где показало 0.6 промили. Но я не пью! Я попросил провезти экспертизу на наличие наркотиков и других вещей, в чем получил отказ. Вопрос- как не быть дальше, ведь исходя из этого меня могут лишить оружия....

, Артем,
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Я попросил провезти экспертизу на наличие наркотиков и других вещей, в чем получил отказ. Вопрос- как не быть дальше, ведь исходя из этого меня могут лишить оружия....

Вполне могут лишить Вас права на ношение и хранение оружия.

Поэтому единстенный вариант у Вас оспаривать проведение освидетельстования.

Будет это нелегко, но Вам ничего не остается.

Потому как информация о том, что Вы были в состоянии опьянения и потеряли оружие сразу поступит в отдел регистрации оружия МВД.