Такие разные записи одной суммы не повлияют на отказ при подаче на вычет в налоговую?

Состоялась сделка по покупке квартиры. Стала собственником квартиры. Росреестр одобрил. Оплата происходила наличными деньгами. Есть расписка от продавца. Решила изучить вопрос возврата налога на покупку.

В договоре купли продажи сумма, которую я должна была передать, написана так: 2 500 000, 00 (два миллиона пятьсот тысяч рублей 00 коп.).

А в расписке от продавца: 2 500 000 (два миллиона пятьсот тысяч) рублей 00 копеек.

Такие разные записи одной суммы не повлияют на отказ при подаче на вычет в налоговую? Сумма то и там и там понятна и она одинаковая.

, Анна, г. Петрозаводск
Юлия Трященко
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!  Сумма  и в расписке и в договоре купли-продажи указана одинаковая.  В Росреестре договор зарегистрировали. Небольшие нюансы в врасписке и в договре никак не повлияют на налоговый вычет. Но существует лимит с которгго можно вернуть  налоговый вычет. При покупке  недвижимости — 2 000 000 руб. Кроме того  с мая 2021г начинает действовать упрощенный порядок получения налогового вычет. Теперь можно   только заполнить заявление в личном кабинете налогоплательщика.