А в случае оплаты им напрямую нет ли подводных камней?
Помогите,пожалуйста,разобраться,как корректно поступить в данной ситуации. Был долг по кредиту в Сбербанке, открытом в 2017 году. в 2018 открыли исполнительное производство, взыскав часть суммы. В конце 2020 ИП закрыли по ст.46, но по факту остался невыплаченным долг в 30 тысяч. И с мая этого года мне названивают коллекторы Сбербанка - ООО "Абк" с требованиями погасить долг. Называют номер договора,по которому нужно оплачивать в отделении. Законно ли они право требовать с меня долг и стоит ли его оплачивать по названному ими договору или пусть подают снова в суд? А в случае оплаты им напрямую нет ли подводных камней?
Чтобы знать, нужно и можно ли им платить — потребуйте от них (а лучше — в банке) копию договора уступки права требования по долговому обязательству. Если и там, и там он есть — можно и нужно погасить долг.