Здравствуйте хотела бы знать может ли интернет магазин подать на меня в суд за то что я не забрала заказ

, мария, г. Иркутск

Добрый день!

В соответствии с законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, оснований для обращения в суд у магазина нет, так как передачей товара считается его вручение.