25 уже только через 5 месяцев?

Добрый день .

28.08.2020 на мое транспортное средство наложили административный штраф в размере 5000 р . Дата вступления постановления в силу 15.09.2020,а передано дело фссп 17.11.2020 . Оплату по долгу я провёл 15.12.2020 ,и только 20.04.2021 в личном кабинете портала «госуслуги» отобразилось письмо о наличии задолженности по ст 20.25 где меня уведомили о удвоении оплаченного штрафа . Правомерны ли действия сп ведь штраф я оплатил добровольно хоть и с нарушением срока ,но ведь и сп назначил сбор по ст 20.25 уже только через 5 месяцев ?

, stas, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Если Вы не знали о том, что на Вас наложен штраф, например, если это было по камерам. а «письмо счастья» до Вас не дошло, можете написать жалобу в ГИБДД, где указать подробно, что не знали, что оплатили добровольно, со всеми этими датами и описанием обстоятельств.