8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аванс торговых мест

Здравствуйте! Я предприниматель, занимаюсь уличной розничной торговлей кваса! 13.11.13г. некий предприниматель предложил мне свои торговые места (выделенные администрацией города для него) для продажи кваса на следующий летний сезон за 10 тысяч рублей за каждое место. 3 места я у него купил, т.е. отдал ему деньги. Сегодня уже 18.11.13г. до сих пор никакого разрешения на торговлю квасом я на руки от него не получил. В администрации мне ответили, что за 6 месяцев разрешение на торговлю не дается, а дается непосредственно перед сезоном. В общем, он прячется и не отвечает на телефонные звонки. Единственно, что у меня осталось - это его расписка, в которой он указывает, что взял у меня 30 тысяч за аванс торговых мест. Законны ли его действия? Можно ли продавать торговые точки другим физическим лицам? Возможно ли вернуть деньги обратно законным путём?

Показать полностью
, Венцеслав, г. Новороссийск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Венцеслав!

Вы связались с мошенником, услуги данного лица в принципе незаконны. При этом как правило органы муниципальной власти (администрация) утверждает места для сезонной торговли и закрепляет их на основании предварительно поданных документов от коммерсантов, а иногда и проводит аукционные, но вся оплата за данные места должна проводиться через расчётные счета.

В данном случае вам необходимо идти в полицию и писать заявление по факту мошенничества. При этом чтобы в отношение вас не возбудили уголовное дело по факту покушения на дачу взятки, поясняйте, что вы думали, что всё это законно и не знали как на самом деле всё оформляется.

При этом параллельно подавайте в суд на данного человека с требованием вернуть денежные средства, в связи не выполнением условий сделки с его стороны. Можете в суде попросить суд истребовать материалы проверки (уголовного дела) по вашему заявлению, в качестве доказательств вашей правоты.

Удачи Вам!

.

1
0
1
0

Поясняйте то, что вы общались с человеком, который представлялся с администрацией и пояснял, что данная процедура стада официальной, под жертвой мошенничества должно пройти.!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф?
Здравствуйте. Поставила по невнимательности машину на платную парковку в Москве. Уехала в командировку машина стояла на месте не трогалась. 3 дня. Штраф выписали за каждыйдень правомерно ли это!? Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф
, вопрос №4082099, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, снимают по ИП и с аванса и с зарплаты
Здравствуйте, снимают по ИП и с аванса и с зарплаты
, вопрос №4081023, Руслан, г. Уфа
Гражданское право
Капитан составил социальный рейтинг в котором я занимал последнее место, и подписал это тем, что те у кого
Капитан составил социальный рейтинг в котором я занимал последнее место , и подписал это тем ,что те у кого ниже 3х звезд в социальном рейтинге (у меня 2) тот 'корабельная хрюшка ' над списком приереплено фото свиньи , и повесил все это на виду в кают компании (место где есть весь экипаж )
, вопрос №4080153, Влад, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.06.2014