Здравствуйте подскажите жена медик выводила человека из запоя пятидневного после всех процедур капания
здравствуйте подскажите жена медик выводила человека из запоя пятидневного после всех процедур капания капельниц около двух часов дала таблетку финозипама и оставила на вечер еще две таблетки выйдя из дома ее задержала полиция и обвиняет ее в сбыте сильнодействующих лекарств
Уточните, уголовное дело завели по ст. 234 УК РФ?
УК РФ Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта / КонсультантПлюс (consultant.ru)
И уточните свой вопрос.
Если возбуждено уголовное дело, то Вашей супруге при допросе следователь обязан предоставить защитника в порядке ст. 50, 51 Уголовно- процессуального Кодекса РФ, и рекомендую ей давать показания только после консультации с защитником.