Обещанное, но не полученное, завещание
Добрый вечер!
Умер родственник, который, незадолго до смерти, обещал составить завещание на мою сестру. После его смерти завещания мы не нашли но, может так случиться, что он все-таки составил его, но не успел отдать (родственник жил в другом городе). Можно ли каким-то образом узнать, успел ли он написать завещание?
С уважением
Наталия
P.S. я бы хотела получить бесплатную консультацию.
Вы можете уточнить эту информацию у нотариуса по месту жительства умершего, а также в органах, организациях указанных в п.7 ст. 1125, ст. 1127, п. 2 ст. 1128 ГК РФ.
ГК РФ Статья 1124. Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания
1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса. Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.