День добрый по не счастливой случайности занимался продажей

День добрый, по не счастливой случайности занимался продажей не рабочих видеокарт, под видом рабочих. Искал клиентов которые брали без проверки, соответственно им и продавал. В конечном итоге я продал карт 8, на личные встречи ходил не я, а друг, сейчас он на удивление сидит,но уже по другой статье. Сегодня я был пойман, точнее пойманы мои поддельники, их отпустили, я писал явку с повинной, написал все как и было.

Хотел бы получить консультацию по этому вопросу...

, Вадим, г. Пермь

Здравствуйте. А какой именно у Вас вопрос? Какие перспективы? Вопрос в том, что Ваши товарищи написали и что указали, плюс какой ущерб. В любом случае надо, чтобы было как можно больше смягчающих обстоятельств, ст. 61 УК РФ. Одно у Вас уже есть

я писал явку с повинной

Вадим

В зависимости от обстоятельств может быть ч.2 или ч.1 ст. 159 УК РФ. В частности, ст. 159 УК РФ указывает, что

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Добрый день! Вероятнее всего, Вас обвинят в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору,  но полная квалификация Ваших действий зависит от размера причиненного потерпевшим ущерба и обстоятельств совершения преступления.

Явка с повинной является смягчающим наказание обстоятельством.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!