Могу ли устроиться в продуктовый магазин?

Привлекалась к ответственности за кражу, пришли к примирению сторон. Могу ли устроиться в продуктовый магазин?!

, Екатерина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Законодательство никаких ограничений не содержит. После прохождения общего порядка трудоустройства это вполне возможно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Здравствуйте! Действующее законодательство не содержит запретов в данном случае. Кроме того, как я поняла, Вы были освобождены от ответственности с соответствии со ст. 76 УК РФ в связи с примирением с потерпевшим, соответственно, судимость у Вас отсутствует и никаких правовых последствий за то, что Вы привлекались Вы не несете, куда бы Вы не обратились и куда бы не устраивались.